ZADKINE (Ossip)

Lot 16
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
ZADKINE (Ossip)
Euridipe d'Héraclès. Éditions Czwiklitzer, 1960. Porte-folio de toile d'éditeur (70x53 cm.). 28 lithographies originales d'Ossip Zadkine, toutes signées et numérotées par l'artiste, deux feuillets reproduisant les 28 planches en miniature.Tirage à 350 exemplaires, celui-ci un des 300 signés par l'artiste au justificatif. (Superbe)
Mes ordres d'achat