Georges MICHEL (Paris 1763-1843)

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Bord de Seine avec chargement d'une péniche (étude) Pierre noire et aquarelle. (Collé sur feuille, légèrement insolé sur le pourtour). 12 x 27 cm Provenance:Au revers une étiquette de la galerie Colnaghi de Londres avec la mention à la plume et encre brune: A view on the Seine / drawing by Georges Michel
Mes ordres d'achat