TROMPE de cérémonie constituée d'un grand... - Lot 315 - Brissonneau

Lot 315
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 600EUR
TROMPE de cérémonie constituée d'un grand oliphant dont la prise est sculptée d'un visage. L'embouchure est losangée et évoque un sexe féminin. Le pavillon est revêtu d'une peau animalière cirée et d'un feutre rouge. Fin du XIXe siècle. H. 43cm
Mes ordres d'achat