Important COUTEAU BAOULE et son fourreau.... - Lot 316 - Brissonneau

Lot 316
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Important COUTEAU BAOULE et son fourreau. Le manche en ivoire ancien est sculpté d'un notable assis sur un siège. Le pommeau est décoré de coquillages fossilisés rapportés. Côte-d'Ivoire, début du XXe siècle. H. 54cm
Mes ordres d'achat