GABUCINO Hieronymo

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GABUCINO Hieronymo
De Lumbricis aluum occupantibus ac de ratione curandi eos, qui ab illis infestantur... Venise, Joan Gryphe, 1547, pet. in-8, vélin ivoire. Rare ouvrage sur les vers intestinaux. Joint: LAENNEC R.Th.H. Propositions de la doctrine d'Hippocrate. 1804 (Fin du XIXe siècle), in-4, demi-bas. fauve. Reproductions en fac-similé de l'exemplaire de l'auteur
Mes ordres d'achat