MAROT Clément

Lot 15
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 1 700EUR
MAROT Clément
Oeuvres revues sur plusieurs manuscrits...et augmentées...La Haye, P. Gosse et J. Neaulme, 1731, 4 vol. in-4, mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné, fil. int. dor, tr. dor. (Rel. de l'époque). Portrait par de Brie, fleuron de titre répété par A. van der Laan, et cinq vignettes en-tête gravées par Filloeul. Edition en partie originale, avec une préface historique et des observations critiques. Quelques éraflures aux reliures et papier un peu jauni
Mes ordres d'achat