GRECE DU NORD, XVIIIe Siècle

Lot 76
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GRECE DU NORD, XVIIIe Siècle
Triptyque, Vierge de tendresse Tempera sur bois. (Manques, soulèvements et usures visibles). 28 x 36,5 cm ouvert Malgré ses manques, ce triptyque a conservé le charme précieux et populaire de la tendresse d'une Mère pour son Enfant. Sur les volets, dont la partie droite est cassée, sont représentés les saints Nicolas, Georges, Jean-Baptiste et Dimitri
Mes ordres d'achat