Cyprien Eugène BOULET (1877-1972)

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Portrait de Paul Braud Huile sur toile, signée en haut à droite, datée 25. 81 x 66 cm Paul Braud était membre de la Scuola Cantorium, école supérieure de musique, 269 rue Saint-Jacques à Paris, fondée en 1930 et dirigée par Vincent d'Indy. Président du conservatoire de Paris, il se lia avec Jean Jehin, à qui il donna probablement le bronze d'Aronson Beethoven (lot n°352)
Mes ordres d'achat