TABATIERE en poudre de corne, le couvercle... - Lot 167 - Brissonneau

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
TABATIERE en poudre de corne, le couvercle à décor peint d'une jeune femme et d'un amour symbolisant l'Amour et la Justice. Début du XIXe siècle. D. 7,8 cm Joint: DEUX MINIATURES ovales gravées en noir et blanc et figurant deux des filles de Louis XV. XIXe siècle. H. 5 L. 4 cm
Mes ordres d'achat