DEUX BROCHES, la première figurant un portrait... - Lot 179 - Brissonneau

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 560EUR
DEUX BROCHES, la première figurant un portrait de jeune enfant sur ivoire signée PAILLET dans un entourage de diamants taillés en roses, la seconde en nacre et figurant une couronne royale fermée. XIXe siècle. D. 2,7 et 4,6 cm Joint: BOITE A MUSIQUE rectangulaire en tôle, le couvercle à décor polychrome laqué figurant une scène d'auberge dans le goût de Téniers. XIXe siècle. H. 3,3 L. 9,5 P. 5,5 cm
Mes ordres d'achat