NEVERS

Lot 215
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
NEVERS
SALADIER en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant les trois ordres surmontés de la couronne royale avec deux rubans bleus et les inscriptions «TRES IN UNO» «vis unita fortior» et la date 1791. Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. (restaurations). Diam. 33 cm
Mes ordres d'achat