NEVERS

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
NEVERS
DEUX ASSIETTES. ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant les trois ordres réunis par un ruban entourés de palmes et surmontés de la couronne royale. Diam. 23 cm (une égrenure). Joint: ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant les trois ordres réunis par une fleur de lys et surmontés de la couronne royale. Diam. 23 cm. (quelques éclats). Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire
Mes ordres d'achat