NEVERS

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS
LOT DE DEUX ASSIETTES. ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant un homme assis accoudé à une barrique de vin, une bouteille devant lui dans un paysage près d'un arbre. Diam. 22,5 cm (anciennes réparations). ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant un enfant tenant un coeur devant une fontaine (allégorie de fiançailles ou de mariage). Diam. 23 cm (fêle et égrenures). Fin du 18ème siècle
Mes ordres d'achat