LOT DE QUATRE ASSIETTE. ROANNE - Assiette... - Lot 250 - Brissonneau

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE QUATRE ASSIETTE. ROANNE - Assiette en faïence en bordure contournée décorée en polychromie du patronyme "L. A. Le Comte" dans un médaillon central. Diam. 22 cm NEVERS Paire d'assiettes en faïence à bordure contournée à décor polychrome de paniers fleuris au centre encadrés de guirlande de fleurettes sur l'aile. Diam. 23 cm (quelques éclats). NEVERS Assiette en faïence à bordure contournée décorée en camaïeu bleu de trois fleurs de lys dans un blason. Diam. 23 cm (fêle et égrenures). 18ème siècle
Mes ordres d'achat