SÈVRES

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SÈVRES
DEUX PETITES TASSES à fond rose en pâte tendre décorées de bouquets de fleurs polychromes sur fond blanc dans des réserves encadrées de rinceaux dorés. XVIIIe siècle, marque au revers des deux L en bleu sous couverte. (Usures d'or aux dents de loup en bordure). D. 5,5 cm
Mes ordres d'achat