Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 326
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Applique murale en forme d'obus demi-lune en pâte de verre multicouche à décor de tulipier rouge, dégagé à l'acide sur fond jaune opalescent. Signé. Monture en bronze à décor de fleurs. H. 25,5 cm, L. 28 cm
Mes ordres d'achat