Lots de QUATRE BOITES du XIXe siècle - Boite... - Lot 328 - Brissonneau

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Lots de QUATRE BOITES du XIXe siècle - Boite ronde en corne brune, centrée d'un médaillon doré au profil du "General M. S. Foy. D. 6,8 cm - Boite ronde en écaille à décor d'une scène galante aux amours. D. 7,8 cm - Boite ronde en ivoire centrée d'un médaillon représentant un moulin animé, intérieur en écaille rouge. D. 4,5 cm - Boite en écaille brune à décor chiffré or sur fond de tissu bleu. D. 6,3 cm Joint: BOITE en émail cloisonné à fond bleu de forme rectangulaire, à décor d'un attribut des sciences. Monture argent (décollée). Vers 1900. H. 4 L. 8,5 P. 6,4 cm Demi NOIX DE COCO sculptée d'un blason chiffré sur fond rayonnant. XIXe siècle. H. 11,2 cm
Mes ordres d'achat