FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 356 - Brissonneau

Lot 356
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier présente des agrafes en tête des montants et un décor au sommet. Les accotoirs garnis reposent sur des consoles en retrait. Il repose sur des pieds cambrés. Décor de bouquets. Estampillé FALCONNET. Epoque Louis XV. H. 93,5 L. 67,5 P. 55,5 cm
Mes ordres d'achat