THERMOMETRE circulaire à suspendre en bronze... - Lot 362 - Brissonneau

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
THERMOMETRE circulaire à suspendre en bronze ciselé et doré à décor de rangs de perles et rubans de laurier. Début du XXe siècle. D. 14 cm Joint: THERMOMETRE selon Réaumur et Thermomètre selon Fahrenheit de forme ronde en métal doré. XIXe siècle. D. 20,2 cm
Mes ordres d'achat