MIROIR à parecloses en bois sculpté et doré,... - Lot 372 - Brissonneau

Lot 372
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MIROIR à parecloses en bois sculpté et doré, surmonté d'une grande coquille ajourée, encadré de fleurons et gerbes de fleurs. Il est rythmé de deux urnes fleuries reposant sur une draperie. La partie basse est composée d'enroulements d'acanthe simulant les pieds. Miroirs à biseaux. XVIIIe siècle. (Petites restaurations). H. 145,5 L. 96,7 cm
Mes ordres d'achat