Petit CARTEL en marqueterie Boulle sur fond... - Lot 388 - Brissonneau

Lot 388
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Petit CARTEL en marqueterie Boulle sur fond d'écaille brune. De forme violonée, il est orné de bronzes rocaille. Mouvement à cartouches en émail, signé Lay Fnt Tge Jouffroy 29. XIXe siècle H. 35 L. 17,8 P. 10 cm On y joint un socle en marqueterie Boulle en écaille à fond rouge (petits manques). H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat