DOMNICH (Heinrich)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
DOMNICH (Heinrich)
Recueil de Romances suivi d'un duo avec accompagnement de Piano ou de Harpe. Paris, À la Nouveauté, Gaveaux Fres, s.d. (1800); in-4 demi-vélin vert de l'époque us. Lesure p. 180. Extraits du " Journal de la Lyre d'Orphée ". À la suite ont été reliées diverses PARTITIONS MANUSCRITES (une partie de page manque): DALEYRAC. Rondo d'Adolphe et Clara. - CHÉRUBINI. Romance de Lodoiska. - DALEYRAC. Romance de Primerose. Maison à vendre. - MOZART (W.-A.). Mistère d'Isis et imprimé: MEHUL. Rondeau de l'Emporté... Paris, Pleyel, s.d.
Mes ordres d'achat