QUEVERDO

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
QUEVERDO
" Alexis. Adieu Chère Louise, adieu ma Vie était à toi ". Gravure du XVIIIe siècle. 28 x 37 cm, avec cadre dor. mouluré de l'époque. Joint: THÉÂTRE DE L'OPÉRA COMIQUE national, rue Favart: Le Jeune Sage et le Vieux Fou [affiche du XVIIIe siècle us.). - RÉPERTOIRE de Fontainebleau année 1775, une page in-4 obl., avec encadrement à personnages de J.-M. Moreau; mouillures. - BALLET dansé au Théâtre de l'Opéra. Gravure in-4 du XVIIIe siècle par Gabriel de Saint-Aubin. - PAS de Deux tiré du Second acte de Silvie, exécuté par M. Dauberval et Melle Allard, gravure in-4 du XVIIIe siècle d'après Carmontelle, coupée aux marges. - VAN LOO (C.). Melle Favart dans le rôle de Bastienne. 1754; gravure du XVIIIe siècle; in-4. - VUE de l'Opéra Comique, rue Feydeau d'après COURVOISIER; gravure du début du XIXe siècle. - Vue du Théâtre de l'Opéra; id. - Vue du Feu à la salle de l'Opéra de Paris le 6 Avril 1763; vue d'optique coloriée, tachée. - Le Triomphe de Trajan; vue d'optique coloriée.
Mes ordres d'achat