ECOLE LORRAINE, Premier tiers du XVIIe siècle

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Portrait d'homme âgé de trente-neuf ans en veste blanche à crevés, portant des gants, trois bagues à son petit doigt Huile sur toile. Légendé et daté dans la partie supérieure: AETAT 39. 1619. En haut à gauche, armoiries familiales avec deux étoiles et deux pies à la fontaine. 84,5 x 55 cm
Mes ordres d'achat