DEUX PETITS VASES balustre formant pendant... - Lot 294 - Brissonneau

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX PETITS VASES balustre formant pendant à décor sur fond turquoise de fohang, paons, fleurs et rinceaux, le col orné de médaillons représentant écrevisses, crabes et poissons au milieu de végétaux. (Fêles et restaurations). Chine, XIXe siècle. H. 26 et 26.7cm Joint: DEUX COUVERCLES surmontés de chiens de Fô couchés.
Mes ordres d'achat