SCULPTURE en bois polychrome représentant... - Lot 305 - Brissonneau

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
SCULPTURE en bois polychrome représentant une Sainte femme déhanchée, la tête inclinée sur la gauche. Elle est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau à plis cassés retombant sur ses pieds. Sud de la France, début du XVIIe siècle. (Manque les mains, fentes, xylophage et reprises à la polychromie). H. 104 cm
Mes ordres d'achat