SCRIBAN galbé en placage de noyer, ouvrant... - Lot 328 - Brissonneau

Lot 328
Estimation :
1800 - 2000 EUR
SCRIBAN galbé en placage de noyer, ouvrant à un abattant chantourné découvrant un castin. La partie basse est composée de deux caissons, encadrant une porte en retrait. XVIIIe siècle. Décor postérieur de plusieurs trophées de fleurs et d'un chiffre couronné. Ornementation de bronzes. H. 110,5 L. 118 P. 60 cm
Mes ordres d'achat