TENTURE brodée, Turquie fin du XIXe siècle,... - Lot 362 - Brissonneau

Lot 362
Estimation :
300 - 400 EUR
TENTURE brodée, Turquie fin du XIXe siècle, velours de soie chamois brodé en lame, cannetille et paillettes métalliques or d'un cartouche de fleurs et de bouquets rayonnants. (Passementerie sur le pourtour rapportée, quelques taches et usures).
Mes ordres d'achat