Sujet en bronze doré représentant Bouddha... - Lot 299 - Brissonneau

Lot 299.bis
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sujet en bronze doré représentant Bouddha assis dans le geste de la prise de la terre à témoin, reposant sur une base lotiforme.
Chine, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat