Tête de divinité à la coiffe surmontée d'un... - Lot 115 - Brissonneau

Lot 115
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Tête de divinité à la coiffe surmontée d'un chignon hémisphérique devant une mandorle. Schiste gris. (manques visibles). Art gréco-bouddhique du Gandhara. IIe-IVe siècle. H. 30 cm
Mes ordres d'achat