MEISSEN - BOUILLON ET SON PLATEAU en porcelaine... - Lot 120 - Brissonneau

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN - BOUILLON ET SON PLATEAU en porcelaine à décor polychrome d'amours dans des paysages cernés de motifs rocaille en léger relief souligné d'or. (manque le couvercle). Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. D. 19 cm
Mes ordres d'achat