LYON - PORTE HUILIER-VINAIGRIER ovale à jours... - Lot 121 - Brissonneau

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
LYON - PORTE HUILIER-VINAIGRIER ovale à jours en faïence, les anses en forme de masque de satyre, décor polychrome d'oiseaux fantastiques, Chinois, papillons et singe. (fêlure dans le fond). XVIIIe siècle L. 26 cm
Mes ordres d'achat