SECRÉTAIRE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 263 - Brissonneau

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
SECRÉTAIRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un abatant et quatre tiroirs. Décoré de pilastres plats, il repose sur des pieds avant griffes. Ornements de bronzes ciselés à mufle de lion. (accidents). Estampillé GAMICHON à Paris. Epoque Consulat. H. 151 L. 85 P. 42 cm Jean Baptiste GAMICHON, ébéniste installé rue de Mauconseil vers 1790.
Mes ordres d'achat