MARIE DE BOURGOGNE,

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
MARIE DE BOURGOGNE,
soeur d'Edouard IV d'Angleterre, épouse de Charles le Téméraire. 1446-1503. - Lettre signée à la duchesse de Milan. Gand, 6 Juillet 1469 ; une page in-4 obl. Très rare. " Haulte et puissante princesse, très chiere et très aimée cousyne, J'ai reçu vos lettres par les porteurs de... vos ambassadeurs... Et je suis toujours preste de faire pour vous et pour les vostres tout ce qu'il me sera possible ".
Mes ordres d'achat