HENRIETTE DE FRANCE, reine d'Angleterre,... - Lot 123 - Brissonneau

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
HENRIETTE DE FRANCE, reine d'Angleterre, fille de Henri IV, soeur de Louis XIII. 1609-1669. - Lettre signée " A Monsieur Mon Frère. Monsieur le Prince de Piedmont ". 9 Avril 1628 ; une page in-4, avec nom. " Monsieur mon Frère, le soing que vous avez mis à ne laisser point passer aulcune occasion de vostre souvenance m'est une preuve certaine de la bonne volonté dont vous avez toujours fait profession à mon endroit... ". Le sieur de Saint Michel lui fera part de ses propres sentiments à son égard.
Mes ordres d'achat