VERNEUIL (Henriette de Balzac d'Entraigues, marquise de),

Lot 132
Estimation :
200 - 200 EUR
une des maîtresses d'Henri IV. 1579-1633. - Pièce signée, 2 Février 1613 ; une page 1/2 in-fol. Reçu d'une somme de 13.312 livres que M. de Loménie lui a versée par suite de la vente faite par arrêt de la châtellerie et terres de la ville aux clercs, Richeray et Corbigny. - Joint un portrait gravé du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat