MARIE JOSÈPHE DE SAXE, mère de Louis XVI. 1731-1767.

Lot 161
Estimation :
800 - 800 EUR
- Lettre autographe, signée à Melle de Silvester. Compiègne, 8 Août ; 1/2 page in-8, avec adresse. Aimable lettre. " Mandez moy des nouvelles de votre père Chère Vester et dites moy ce que c'était cette chute qu'il a fait. Vous me feriez plaisir de mander à votre frère de vous envoyer sans en rien dire à personne le portrait de ma soeur Cunégonde en pied ce qui ne fera pourtant pas un fort grand tableau ".
Mes ordres d'achat