marat (Jean-Paul). 1743-1793.

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
marat (Jean-Paul). 1743-1793.
- Billet autographe, signé au directeur de la Poste aux Lettres de l'armée de Nantes ; 1/2 page pet. in-4 avec adresse autographe. "Le directeur de la poste aux lettres de l'armée est requis d'envoyer de suite un courrier extraordinaire chez le Représentant." - Joint un portrait gravé.
Mes ordres d'achat