Napoléon 1er. 1769-1821. - Lettre signée... - Lot 204 - Brissonneau

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Napoléon 1er. 1769-1821. - Lettre signée du Duc de Gaète, avec signature autographe NP et apostille autographe de 7 mots. Paris, 27 novembre 1811 ; 2 pages in-4 Relative à des biens d'émigrés appartenant à Mme de Marguerit, dont un des fils a été tué à la guerre, les autres s'étant empressés de faire partie de la Garde de l'Empereur "dans ses derniers voyages en Normandie". Sur la première page, avant sa signature Napoléon a écrit "annulé, me présenter un projet de dédit.".
Mes ordres d'achat