BONAPARTE (Mathilde). 1820-1904.

Lot 210
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
fille du Roi Jérôme, princesse Demidoff. - Lettre autographe signée ; une page in-8. Elle sera charmée d'avoir un soir la visite de son correspondant. Joint une l.a.s. de Napoléon Jérôme Bonaparte, fils du roi Jérôme et de Catherine de Wuremberg (1820-1891) : "Puisque vous prenez intérêt à mes opinions, vous verrez qu'elles n'ont pas beaucoup varié, que ce soit sous l'Empire, la République et le gouvernement sans nom que nous avons !..."
Mes ordres d'achat