Pauline (Marie-Paulette Bonaparte, dite). 1780-1825.

Lot 212
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Soeur de Napoléon 1er, veuve du général Leclerc en 1802, épouse du prince Borghèse en 1803. - Lettre autographe, signée à St Michelot ; 1/2 page in-4, avec adresse. Elle prie son correspondant de la débarrasser des sollicitations importunes de Mr Quesquel.
Mes ordres d'achat