championet (Jean-Etienne Vachier, dit). 1762-1800.

Lot 226
Estimation :
150 - 150 EUR
Général de l'Empire commandant de l'armée de Rome. - Billet autographe signé au Ministre de la guerre Bernadotte. Paris, 21 messidor an VII ; une 1/2 page in-4. "Vous connaissez, citoyen Ministre l'amitié qui me lie avec le général Richepanse il est dans le moment en convalescence à Grenoble, je vous prie de lui donner des lettres de service pour l'armée des Alpes".
Mes ordres d'achat