davout (Louis Nicolas, duc d'Auerstedt, prince d'Eckmühl). 1770-1823.

Lot 229
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Maréchal de France. - Lettre autographe, signée au baron Fain. Savigny, 6 Juin 1817 ; 2 pages in-4 avec adresse. Relative aux dotations de Napoléon 1er, contestées à sa chute, dont celle du mont de Milan et Hanovre "S.A.R. le Prince Régent de la Gr
Mes ordres d'achat