GROUCHY (Emmanuel, marquis de). Maréchal d'Empire. 1766-1847.

Lot 233
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
- Lettre autographe, signée à Mr Mistral architecte. Château de Groussay, 8 Juin 1843 ; 2 pages 1/2 in-8. Relative à un règlement de serrurier : "Je vous recommande de faire arranger les lieux à l'anglaise pour l'appartement du rez-de-chaussée pendant que je suis absent de Paris.".
Mes ordres d'achat