las cases (Emmanuel de). 1766-1842. Chambellan... - Lot 240 - Brissonneau

Lot 240
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
las cases (Emmanuel de). 1766-1842. Chambellan de Napoléon 1er, compagnon d'exil à Sainte-Hélène, auteur du fameux "Mémorial". - Lettre autographe, signée à Monsieur J. Harcourt Blofeld. Paris, 29 juin ; une page in-8, avec enveloppe et cachets. Remerciements pour un volume envoyé. Il envoie un "petit souvenir" [Une note du destinataire sur l'enveloppe précise qu'il s'agissait des médailles de Napoléon, de Marie-Louise et de leurs fils].
Mes ordres d'achat