lefebvre (François-Joseph). 1755-1820.

Lot 243
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Maréchal de France, duc de Dantzig. En 1783, il avait épousé Catherine Hubscher, blanchisseuse, popularisée sous le nom de "Madame Sans Gêne". - Lettre autographe, signée à Tugny, 28 Brumaire an II (18 novembre 1794) ; 2 pages in-4. Relative à des convois de matériel d'artillerie.
Mes ordres d'achat