orléans (Marie d'),

Lot 268
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
orléans (Marie d'),
duchesse de Wurtemberg, fille de Louis-Philippe. 1813-1839. - Lettre autographe, signée [à Mme de Dolomieu]. Cobourg, 11 novembre 1837 ; 3 pages in-8. Elle raconte les fêtes qu'on a données pour son arrivée en Allemagne ; elle a fait tous ses efforts pour représenter dignement le pays et le famille "J'ai accueilli avec bonheur sur toute ma route des témoignages d'admiration et d'affection pour mon père qui m'ont prouvé que tous les peuples d'Outre-Rhin ne sont pas de l'avis de certains gouvernements."
Mes ordres d'achat