verhaeren (Émile).

Lot 287
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
verhaeren (Émile).
- Lettre autographe, signée à une dame. St Cloud ; deux pages in-8. " Je suis très curieux de la musique dont la jeune musicienne dont vous me parlez a orné mes vers. Malheureusement je n'ai chez moi ni piano, ni pianiste pour me la faire connaître, suivant la règle que je me suis imposée, j'autorise tout musicien à souligner de notes mes poëmes, s'il s'adresse au Mercure de France pour en régler les conditions... J'espère toutefois... que j'entendrai les mélodies dont vous me parlez chez certains de mes amis musiciens.
Mes ordres d'achat