[Almanachs]. GRAND-CARTERET (J.). Les Almanachs... - Lot 2 - Brissonneau

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
[Almanachs]. GRAND-CARTERET (J.). Les Almanachs français. Bibliographie iconographique de (1600 à 1895). Paris, 1896, fort in-8, toile, plus de 300 illustrations in-texe (sans les 5 planches h-t.). Plus de 3600 almanachs d'écrits, beau papier. Joint: WELSCHINGER. Les Almanachs de la révolution. Paris, 1884, in-12, toile
Mes ordres d'achat