[Dictionnaire géographique]. BAUDRAND (Michel-Antoine).... - Lot 24 - Brissonneau

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
[Dictionnaire géographique]. BAUDRAND (Michel-Antoine). Dictionnaire géographique et historique, contenant une description exacte de tous les états, Royaume, Provinces, Villes, Bourgs, Caps, Iles, Lacs, Mers, Golfs, Fleuves et Rivières de l'univers... Paris, 1705, deux tomes en un volume fort in-folio, veau d'époque (coiffe inférieure restaurée). Portrait, impression sur deux colonnes. Vaste répertoire géographique composé sous la forme d'un dictionnaire, qui reste une mine de renseignement
Mes ordres d'achat